Доставка
по России
+7 (977) 445-37-85
ПН-ПТ с 10:00-20:00 (Мск)
Портновские Манекены и их отличия

22.09.2015

Уважаемые посетители!

Для Вашего удобства мы составили описание различий портновских манекенов в нашей группе "ВКонтакте". Добавляйтесь к нам в группу! Для участников группы предусмотрены скидки, а так же Вы сможете узнавать о наших акциях и предложениях.

1) Ознакомиться с этой статьей Вы можете здесь >> МАНЕКЕНЫ И ИХ РАЗЛИЧИЯ.

2) Ознакомиться с моделями и ценами Вы сможете в разделе каталога сайта  МАНЕКЕНЫ.

Манекены делятся прежде всего на две основные группы:
1) Манекены портновске (для шитья одежды)
2) Манекены выставочные ( для демонстрации одежды в магазинах и на выставках)

В этой статье мы более подробно обсудим именно портновские манекены. 
Манекены для шитья тоже условно можно разделить на две основные категории:
1) Манекены мягкие обыкновенные одноразмерные (изготавливаются из различных материалов, подходят для шитья одного размера одежды. Например размер 46.) 
2) Манекены раздвижные (изготавливаются из пластика обтянутого нейлоном, подходят для ателье и портных сталкивающихся с необходимостью изготавливать одежду разных размеров. Обладают набором регулировок для возможности менять размер в определенных пределах. Например: Размер S (42-52), размер М (50-58), размер F (58-66 ) итд... Пределы размеров могут незначительно меняться в зависимости от производителя или от серии манекенов. )

1 МАНЕКЕНЫ ОДНОРАЗМЕРНЫЕ (МЯГКИЕ)

Преимущества:
эластичный материал позволяет втыкать иголки и булавки под любым углом неограниченное количество раз;
на манекене можно отпаривать и утюжить одежду, с легкостью переносит высокие температуры и влажность, не подвержен воздействию грибков и плесени;
материал восстанавливает свою форму после физических воздействий, можно сжимать, чтобы натянуть нерастяжимые изделия;
мягкий манекен не боится падений и ударов, поэтому прослужит Вам многие годы. 
большинство моделей обладают съемным анатомическим чехлом для удобства стирки изделия.

Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/manekeny-soft/

2) МАНЕКЕНЫ РАЗДВИЖНЫЕ

Манекены легко собираются и разбираются. Уникальность манекенов состоит в том, что они точно подстраиваются под Ваши размеры, а не под стандартизированные фигуры. В манекене предусмотрены регулировки: обхвата шеи, груди, бедер, длины спины, регулировка по высоте (линейка на штативе)

А) Серия Adjustoform Valet (топовые манекены с яркой внешностью. Отличительной чертой этих манекенов является наличие подставки манекена (треноги) изготовленной из натурального дерева с металлической стойкой 
Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?searchstring=Valet

Б) Серия Adjustoform Celine Standart Plus (Манекены выполнены в нейтральном сером цвете. Отличительной чертой этих манекенов является наличие подставки на роликах со стопорами (как на офисных креслах) для удобства передвижения манекена по помещению. 
Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?searchstring=Celine+Standart..

В) Серия Adjustoform Celine Delux Sapphire (Манекены выполнены в синем, сапфировом цвете. Отличительной чертой этих манекенов является наличие в комплекте 2-х подставок: лёгкой раскладной и выставочной, с основанием в форме круга выполненной из дерева, покрашенного в чёрный цвет.
Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?searchstring=Celine+Delux

Г) Серия Adjustoform My Double (Манекены выполнены в темно-сером цвете. Классические раздвижные манекены. Отличительной особенностью серии является наличие в данной линейке подкатегории с прификсом "Leg Form". Это значит, что в таких манекенах предусмотрен брючный вырез.
Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?&searchstring=Adjustofor..

Д) Серия Diana Siera ( (Манекены выполнены в красном цвете. Недорогой аналог азиатского производства. Не уступает по качеству манекенам произведенным в Великобритании. Подставка выполнена из твердого пластика.
Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?searchstring=Diana+Siera

Е) Серия Adjustoform TAILORMAID (Манекены выполнены в красном и синем цветах) Производство Китай. Комплектуются подставкой и держателем юбки, качественные манекены превосходящие серию Diana Siera. 

Ссылка на товар: http://weektrade.ru/cat/?searchstring=tailormaid

 

 

 

 

← Назад к списку новостей
ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

Назад